Заработок в интернете на интересных фотографиях

Заработок в интернете привлекает тем, что позволяет получить пускай не слишком большие (особенно поначалу), однако ощутимые деньги, без начального капитала, специального оборудования и профессиональных знаний. Одним из наиболее доступных видов заработка в интернете является заработок на фотографиях.

Сегодня практически у каждого человека ведущего активного образ жизни имеется цифровой фотоаппарат, а прогресс в развитии данного вида электроники привел к тому, что качество фотографий сделанных на любительских фотоаппаратах теперь является довольно высоким. Помимо фотоаппарата вам потребуется только доступ к интернету и собственно интересные фотографии. Причем интересные фотографии не обязательно делать специально. В электронном архиве любого фотолюбителя, занимающемся данным хобби хотя бы пару лет, наверняка найдутся десятки и даже сотни интересных фотографий.

В качестве примера рассмотрим ситуацию, когда вашу талантливую фотографию в размере XSmall, ставшую популярной, пользователи фотобанка скачали 1000 раз. Автор фотографии получает за каждое скачивание около 0,4 долларов, то есть гонорар за 1000 скачиваний составит порядка 400 долларов. Совсем не плохо для одного удачного кадра, а учитывая нынешнюю популярность микростоков данный результат далеко не предел.

Деньги за скачивание ваших фотографий будут автоматически начисляться на ваш персональный счет в фотобанке, притом, что размещение фотографий осуществляется несколькими кликами мышкой, а какой-либо дополнительной работы от вас не потребуется. Остальное сделает популярность сайта и интерес покупателей.

Чем интереснее фото, тем больше будет интерес покупателей. Критерии интересности фото не однозначны. Как минимум фотография должна быть хорошего качества и отвечать минимальным требованиям фотоискусства и композиции. Требования к выкладываемым фотографиям подробно описаны на сайте.

Выплаты гонорара осуществляются несколькими способами (на ваш выбор) – чеками, либо в системах PayPal или Moneybookers. Не стоит сразу рассчитывать на большие деньги, однако со временем они могут прийти – это вопрос таланта и упорства.

 

В этом месяце лидером по моей личной прибыли от продаж снова стал Шаттерсток, опередив конкурентов в 2.2 раза

Shutterstock-logo