Фотобанк iStockphoto объявил продажу логотипов

Фотобанк iStockphoto сделал объявление о введении новой возможности заработка. Теперь здесь будет осуществляться продажа логотипов. Такая новинка является хорошей новостью и для авторов, и для дизайнеров, у которых обычно много скапливается работ, которые теперь можно продать на фотостоке.

На сайте iStockphoto уже ведутся активные обсуждения на одной из веток форума, где каждый желающий может высказать свое мнение. Логотипы или векторные файлы будут в формате .eps. И уже совсем скоро ожидается появление пособия по подготовке логотипов для Истокфото (Logo Training Manual).

Но логотипы будут продаваться только один раз. После того, как логотип будет куплен, появится надпись "продан". И именно поэтому файл должен быть эксклюзивным.

Цены на логотипы будут высокими, потому что файлы можно продать только один раз. Их стоимость ожидается в размере 100-750 кредитов. Автор, загружая файл, сам назначит рекомендуемую цену, а инспекторы уже потом примут свое решение, оценивая файл.

Выплаты будут осуществляться владельцам в размере 50 процентов от продажи логотипа, если он будет продан в течение первых 6 месяцев после загрузки. Потом появится специальная детальная таблица по оценке.

В течение полугода после загрузки логотипа на продажу лимита на загрузку не будет. Шрифты разрешается использовать в ряде случаев:
если шрифт был пробретен на таких условиях, которые позволяют их использовать для продажи в логотипе;
если человек, который их загружает, является автором шрифта.
Существует большое количество бесплатных шрифтов, которые можно использовать в целях коммерции, но шрифт должен был переведен в кривые.

Обязательное условие: загружаемые логотипы не должны использоваться ранее. Они не должны содержать элементы работ автора из портфолио. Так покупатель сможет смело использовать приобретенный логотип.

Кроме того, надо определить, каким образом будет осуществляться связь клиента и покупателя, если речь пойдет об изменении содержания текста в логотипе. Некоторые клиенты умеют сами его менять, а некоторые не знают, как это делается. Новость можно обсудить на форуме фотостока.

 

В этом месяце лидером по моей личной прибыли от продаж снова стал Шаттерсток, опередив конкурентов в 2.2 раза

Shutterstock-logo